• Últimas noticias
  • El Doce y vos
  • Cuarteteando
EN VIVO

Temas de hoy:

  • Grooming y abuso
  • Tiempo
  • Belgrano
  • Talleres
  • Instituto
  • Gobierno Nacional
El DoceActualidad

Subastan autos de alta gama y dos ambulancias de la desarrollista Márquez: modelos y cómo participar

La medida busca recaudar fondos para los acreedores, principalmente damnificados que entregaron dinero con la ilusión de acceder a su vivienda propia. Los detalles.

21 de octubre 2025, 09:07hs
Un auto Mercedes Benz ingresa en el remate de bienes de la desarrollista.
Un auto Mercedes Benz ingresa en el remate de bienes de la desarrollista.
Seguinos enAgregá El Doce como sitio preferido

En el marco de la quiebra de Márquez y Asociados, la Justicia de Córdoba dispuso una nueva subasta electrónica de vehículos pertenecientes a la empresa desarrollista acusada de millonarias estafas.

La medida busca recaudar fondos para los acreedores, principalmente damnificados que entregaron dinero con la ilusión de acceder a su vivienda propia.

+ MIRÁ MÁS: Habló la mujer que denunció a un policía por filmar a compañeras en el baño de la Jefatura

En esta oportunidad, se trata de un vehículo de alta gama, otra camioneta y hasta dos ambulancias que pertenecía a una empresa paralela llamada Márquez Salud. La subasta se realizará de manera virtual y cada acto comenzará entre el 29 y 30 de octubre, extendiéndose durante una semana.

Los interesados podrán participar a través del portal del Poder Judicial, donde deberán registrarse previamente, realizar ofertas en tiempo real y recibir alertas si son superadas. Una vez cerrado el proceso, el comprador abonará el monto adjudicado y coordinará la entrega con el martillero.

Los vehículos de Márquez que salen a remate

  • Mercedes Benz B06 GLA 200 (2018) - 89.669 km
  • Renault Duster Oroch Dynamique 1.6 (2019) - 254.855 km
  • Ambulancia Peugeot Boxer Premium 2.2 HDI 435MH 130 (2020) - 157.414 km
Subastan autos de alta gama y dos ambulancias de la desarrollista Márquez: modelos y cómo participar
  • Ambulancia Mercedes Benz Sprinter 316 CDI furgón 3665 (2022) - 121.767 km
Subastan autos de alta gama y dos ambulancias de la desarrollista Márquez: modelos y cómo participar

Lo más leído

1

Seis muertos en 48 horas por accidentes en Córdoba: la trágica seguidilla del fin de semana

2

Video: un auto escapó de una trafic con inspectores en Córdoba y la Municipalidad explicó el operativo

3

Encontraron muerto a un hombre en su casa en Córdoba: sospechan que fue por monóxido de carbono

4

Tragedia en Córdoba: un guardia de seguridad murió tras quedar aprisionado por un ascensor

5

Una nena de 11 años murió tras el vuelco de un auto en un camino rural de Córdoba

Temas de la nota

SubastamarquezquiebraAutosambulanciasCórdoba

Más notas sobre Actualidad

Un motociclista murió tras accidentarse en Río Tercero. Foto: Radio Show.

Seis muertos en 48 horas por accidentes en Córdoba: la trágica seguidilla del fin de semana

La tragedia ocurrió en un camino rural del sur provincial.

Una nena de 11 años murió tras el vuelco de un auto en un camino rural de Córdoba

Los cortes son por tareas de mantenimiento y mejoras.

Cortes de luz de Epec para este lunes en Córdoba: los lugares afectados

© 2026, TELECOR SACI

Seguinos en las redes

Instagram
Facebook
X (Twitter)
YouTube
TikTok

Últimas noticias

  • Horóscopo de Piscis de hoy: lunes 31 de agosto de 2026
  • Horóscopo de Acuario de hoy: lunes 31 de agosto de 2026
  • Horóscopo de Capricornio de hoy: lunes 31 de agosto de 2026
  • Horóscopo de Sagitario de hoy: lunes 31 de agosto de 2026

Secciones

  • Últimas noticias
  • Actualidad
  • Política
  • El Doce y vos
  • Cuarteteando
  • Agenda
  • Show
  • Deportes
  • Estadísticas Deportivas
  • Tendencias
  • Internacional
  • Opinión

Sitios amigos

  • TN
  • eltrece
  • Ciudad Magazine
  • Cucinare

Seguinos en las redes

Instagram
Facebook
X (Twitter)
YouTube
TikTok

© 2026, TELECOR SACI

Mapa del sitioTérminos y condicionesComunicadosComercial